Разное

Узнать кпп по инн: Как узнать КПП по ИНН организации онлайн 2021

15.01.1988

Код причины постановки на учет (КПП)

2022-10-31 Код причины постановки на учет (КПП)…

В дополнение к ИНН при регистрации юридического лица присваивается код причины постановки на учет – КПП. Используя КПП можно определить к какой налоговой инспекции относится организация, и выяснить основание ее регистрации. КПП — цифровой код, который состоит из 9 цифр и относится к реквизитам компании.

1-й, 2-ой знаки в коде КПП – обозначают код субъекта РФ. 3-й, 4-й знаки, обозначают код налогового органа, который осуществил регистрацию организации или ее обособленных подразделений, поэтому можно без труда узнать по КПП налоговую инспекцию компании. 5-й, 6-й знаки – код причины постановки на учет, присваиваются в соответствии со справочником ФНС причин постановки на учёт налогоплательщиков-организаций в налоговых органах (СППУНО). Например, комбинация «43» обозначает постановку на учет по месту нахождения филиала, «44» — постановку на учет по месту нахождения представительства, «45» — постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения.

С 7-го по 9-ый знаки — порядковый номер постановки на учет. Узнать КПП организации можно из данных ЕГРЮЛ, обычно узнают КПП по ИНН организации.

На портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, Вы можете бесплатно проверить компанию, узнать КПП по ИНН, ОГРН, ОКПО организации.

Данные на портале ежедневно обновляются и синхронизируются с сервисом nalog.ru ФНС РФ*.

В карточке компании, полученной при поиске, содержится вся открытая официальная информация о компаниях РФ, в том числе код КПП. Для поиска КПП организации (ЮЛ) и получения полных данных по ИНН / ОГРН / ОКПО или другим реквизитам, воспользуйтесь поисковой строкой:

Как искать подробнее…

Код КПП не является уникальным. Один и тот же КПП присваивается при регистрации многим организациям. Например, большинство Юридических лиц (головные подразделения), зарегистрированных в одной налоговой, будут иметь одинаковый КПП. Если организация имеет несколько обособленных подразделений, то ИНН у всех подразделений будет один (головной организации), а КПП у каждого подразделения будет свой.

Важно обращать внимание на реквизиты организации при заключении договора, у филиала или представительства КПП будет отличаться от головной организации.

При изменении адреса компании и переходе на учет в другую налоговую инспекцию, по новому месту нахождения, у компании меняется КПП.

ИП код КПП не присваивается (разъяснение Минфина РФ письмо от 28.02.2013 № 03-02- 08/14), которые приводят обоснования отсутствия КПП у индивидуальных предпринимателей.. При заполнении официальных документов Индивидуальные Предприниматели обычно ставят прочерк или проставляют цифру “0”.

Полная информация об Организациях доступна в Премиум доступе.

Желаем Вам плодотворной, комфортной работы на портале, используя поиск КПП организаций и определения КПП по ИНН / ОГРН! Ваш ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.РФ.

* Данные ЕГРЮЛ/ЕГРИП являются открытыми и предоставляются на основании п.1 ст.6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен, а именно сведения о документах, удостоверяющих личность физического лица.

Возможно Вам будет интересно:

КПП банка — что это такое, расшифровка аббревиатуры

Эта информация будет полезной специалистам организаций, которые занимаются вопросами налогообложения. Общеизвестно, что каждый субъект хозяйствования регистрируется и ставится на учет налоговыми органами. Ему присваивается идентификационный номер (далее – ИНН) и КПП. Рассмотрим последний реквизит подробнее. КПП – что это? Какие функции он выполняет, где и когда применяется, как его найти в случае необходимости, изложим ниже.

Содержание:

  • Что такое код причины постановки на учет
    • Где используется реквизит
  • Как узнать КПП

Что такое код причины постановки на учет

Аббревиатура КПП расшифровывается «код причины постановки на учет». Присвоение его осуществляется только юридическим лицам.

Фирмы, ООО образуют свои обособленные подразделения (далее ОП) в различных регионах страны. ОП ставятся на учет местными ИФНС (ст.83 Налогового Кодекса РФ) и им присваивается КПП.

То есть, число таких кодов у компании зависит от количества открытых субъектов хозяйствования.

Если ИНН остается для компании и филиалов единым и неизменным реквизитом, то при перемещении его в иной район местная налоговая инспекция изменит КПП.

В структуру кода входит 9 цифр. Значение каждой из них зависит от порядкового номера в общем ряду:

  • NN – код региона. Межрегиональная инспекция определяется по цифрам «99»;
  • PP – указывает номер местной налоговой инспекции;
  • KK – причины постановки на учет;
  • LLL – обозначение порядкового номера ОП, отражающее число его постановок на учет в данной ИФНС по конкретной причине.

КПП присваивается каждому юридическому лицу

К причинам постановки относится: регистрация нового структурного подразделения или перемещение его в другой район, а также наличие в регионе недвижимости или налогооблагаемого имущества фирмы.

Всего таких причин, согласно классификации, 99. Они также обозначаются цифрами: от 01 до 50 – субъекты России, от 51 и выше – зарубежные фирмы.

Например, код 772106001 свидетельствует о том, что предприятие состоит впервые на учете в ИФНС №21 в Москве по месту нахождения недвижимости.

Где используется реквизит

КПП используется в финансовых документах, на бланках, договорах, платежных поручениях. В счет-фактуре при совершении торговых сделок (купле-продаже через филиал) указывается ИНН и КПП и покупателя, и продавца (Письмо Минфина РФ от 03.04.2012 N 03 – 07 09/32). Чтобы не допустить ошибок, надо очень детально разобраться в правомерности деятельности ОП.

Как узнать КПП

Определить код организации или ее представительства возможно онлайн, указав ИНН:

  1. Используя сайт ФНС. В разделе «Электронные сервисы» открыть «Проверить себя и контрагента».
  2. В ЕГРЮЛ, его базе данных.
  3. Путем ввода названия предприятия и его ИНН в поисковую строку Яндекса. Браузер найдет сервисы с указанными реквизитами.
  4. Использовать платные сервисы интернета.

Это удобный способ поиска КПП. Однако есть опасение, что информация на сайтах может быть неактуальной.

Более надежный вариант – направить запрос в ФНС письменно и через пять дней получить достоверные сведения. Услуга платная.

Итак, изучив суть и назначение кода причины постановки на учет, становится понятно, насколько важен и необходим данный реквизит. Имея ИНН и КПП, есть возможность без проблем определить местонахождение, деятельность, недвижимость субъектов хозяйствования, ОП. Это позволяет ИФНС России осуществлять эффективный контроль своевременности уплаты налогов и сборов в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Ctrl+Enter.

Читайте далее:

Checkpoint Inn, Berlin

Charlottenstraße 75, 10117 Berlin, Germany

+49 30 7478 7825

Checkpoint Inn

Wed 11/2

Sun 11/6

Provider
Provider для Checkpoint Inn
Поставщик для Checkpoint Inn
Поставщик для Checkpoint Inn

О Checkpoint Inn

9003 Фотографии из Checkpoint Inn0036

Последние предложения для Checkpoint Inn

Ср 02.11

Вс 06.11

Показать предложения с

Бесплатная отмена

Бесплатный завтрак

Результатов не найдено. Пожалуйста, попробуйте другие даты поиска, свяжитесь с этим жильем, чтобы узнать о наличии мест, или найдите близлежащие отели.

Удобства в Checkpoint Inn

  • Экспресс-выписка
  • Круглосуточная стойка регистрации
  • Лифт

Услуги и удобства

  • 24hr front desk
  • Express check-out

Accessibility and suitability

  • Elevator

Location

Charlottenstraße 75, 10117 Berlin

  • Deutscher Dom0.3 mi
  • Gendarmenmarkt0.3 mi
  • Konzerthaus Berlin0,5 км
  • Französischer Dom0,7 км
  • Potsdamer Platz0,9 км
  • Brandenburger Tor0,8 км
  • Berliner Dom1,3 км
  • Neues Museum1,3 км
  • Alte Nationalgalerie0,8 миль
  • Pergamonmuseum0,9 миль
  • Museumsinsel0,9 MI
  • Bode-Museum0,9

Policies

9003

Policies

9003

Policies

9003

Policies

9003

0100191100

00

0

0

0

. в любое время после 15:00, выезд в любое время до 11:00

Отмена/предоплата

Правила отмены/предоплаты зависят от типа номера и поставщика.

Часто задаваемые вопросы при бронировании в Checkpoint Inn

  • Отель Checkpoint Inn расположен по адресу Charlottenstraße 75 в Митте, в 2 км от центра Берлина. Deutscher Dom является ближайшим ориентиром к Checkpoint Inn.

  • Время заезда: 15:00, время выезда: 11:00 в Checkpoint Inn.

  • Отель Checkpoint Inn находится в 18 км от Берлина-Бранденбурга. Отель Checkpoint Inn находится в 150 км от Лейпцига/Галле.

  • KAYAK просматривает в Интернете все предложения номеров в отеле Checkpoint Inn в Берлине и позволяет вам сравнить их, чтобы найти лучшую цену для вашего пребывания. Многие туристические сайты в разное время предлагают скидки или специальные предложения на номера в Checkpoint Inn, а KAYAK предоставит вам цены на огромном количестве туристических сайтов. Это означает, что вы всегда можете найти отличное предложение для Checkpoint Inn.

Ближайшие отели и другие виды жилья

Ближайшие

Посмотреть другие варианты размещения поблизости

Аренда

Эксклюзивный пентхаус с панорамной террасой на историческом КПП Чарли9,2$4 Отлично (5 отзывов)0,14 miK +

4-звездочный отель

Mercure Hotel & Residenz Berlin Checkpoint Charlie8,6 Отлично (3 067 отзывов)0,1 кмФитнес-центр, Бар/лаунж, Обслуживание номеров$81+

4-звездочный отель

Select Hotel Berlin Gendarmenmarkt7,7 Хорошо (3 497 отзывов)0,20 кмРесторан, Бар/Лаунж, Бесплатный Wi-Fi$76+ Комната отдыха, Бесплатный Wi-Fi64$+

Самые дешевые

Посмотреть самые дешевые варианты проживания в Берлине

Аренда

Europeapartments Checkpoint Charlie0,65 кмWi-Fi49$+

2-звездочный отель

Hotel M682.3 Хорошие отзывы (1,97) 0,35 кмБар/Лаунж, Бесплатный Wi-Fi, Кофейня$51+

4-звездочный отель

Select Hotel Berlin Checkpoint Charlie8 Отлично (1 570 отзывов)0,72 кмБар/Лаунж, Обслуживание номеров, Бесплатный Wi-Fi$57+ отзывы)0,78 кмWi-Fi, Wi-Fi доступен на всей территории, Телевизор с плоским экраном$63+

Наиболее рекомендуемые

Посмотрите наиболее рекомендуемые варианты проживания в Берлине

Аренда

F17 Роскошный меблированный мезонет10 Отлично (6 отзывов)0,75 кмКухня , Wi-Fi, Кофемашина$150+

4-звездочный отель

Angleterre Hotel Berlin9,6 Отлично (1 отзыв)0,51 кмФитнес-центр, Ресторан, Бар/Лаунж$89+ )0,06 кмКухня, Мини-кухня, Балкон$174+

3-звездочный отель

Wil7 Boutique Hotel9. 1 Отлично (256 отзывов)0,76 кмОбслуживание номеров, Бесплатный Wi-Fi, Кофеварка/чайник$148+

Полезно знать

11 Подлинных отзывов об отелях Checkpoint Inn

Оценка по отзывам

На основании 9 отзывов об отелях

5,9

Распределение баллов
  • Чистота

    7,3

  • Комфорт

    6,4

  • Местоположение

    6,4

  • Объекты

    7,0

  • Посох

    6,8

  • Соотношение цены и качества

    6,6

  • Бесплатный Wi-Fi

    5,0

    org/Hotel»>
  • Отзыв: 31 января 2022 г.

    Александр

    Германия

    4 отзыва

    Шумная территория вокруг, плохой Wi-Fi

    Удобная кровать и номер

    Останавливались в январе 2022 г.

  • Отзыв: 27 мая 2021 г.

    Гичага

    Кения

    2 отзыва

    Сломанная сантехника в ванной Желание соблюдать чистоту пищевых продуктов

    Останавливались в мае 2021 г.

  • Отзыв: 28 сентября 2022 г.

    Гаава

    Нигерия

    6 отзывов

    2 благодарности

    Кухонный персонал паршивый. Не мог приготовить еду в установленный срок

    Некоторые сотрудники были хорошими и вели себя хорошо

    Останавливались в сентябре 2022 г.

  • Отзыв: 30 декабря 2020 г.

    Брайан

    Кения

    3 отзыва

    Нэнси была выдающейся

    Останавливались в декабре 2020 г.

  • Отзыв: 29 декабря 2020 г.

    Брайан

    Кения

    3 отзыва

    Нет пароля WiFi. Нет дружелюбный персонал.

    Местоположение доступно.

    Останавливались в декабре 2020 г.

  • Отзыв: 6 декабря 2019 г.

    Анонимный

    Кения

    6 отзывов

    1 благодарность

    Шум. Отсутствие кондиционера.

    Легкий доступ.

    Останавливались в декабре 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *