forex trading logo

Главная Наша жизнь Газета Pro Vision Научно-исследовательская деятельность обучающихся выпусной квалификационной работе
Научно-исследовательская деятельность обучающихся
User Rating: / 0
PoorBest 
Written by   
d.m.Y H:i

В условиях современного рынка труда сегодня возрастает значимость знания, и поэтому в лицее возникает необходимость поиска новых методов обучения и воспитания, направленных на пропаганду интеллектуальных ценностей и авторитета знаний, навыков научной работы и профессиональной деятельности.

Одной из форм работы с обучающимися на уроке и во внеурочное время является организация научно-исследовательской деятельности.

 

Научно-исследовательская деятельность – это деятельность обучающихся под руководством преподавателя, связанная с решением творческой исследовательской задачи с заранее неизвестным решением и предполагающая наличие основных этапов, характерных для исследования в научной сфере.

Отличительной особенностью исследовательских работ от других видов творческих работ является:

  • Практическая методика исследования выбранного явления.
  • Собственный экспериментальный материал.
  • Анализ собственных данных и вытекающие из него выводы.

Существует определенный алгоритм выполнения научно-исследовательской работы, который включает следующие этапы: возникновение идей; формирование понятий, суждений; выдвижение гипотез; обобщение научных фактов; доказательство правильности гипотез и суждений.

Таким образом, организация научно-исследовательской деятельности способствует развитию у обучающихся познавательных интересов, самостоятельности, культуры учебного труда, позволяет систематизировать, обобщать, углублять знания в определенной области учебного предмета и учит их применять на практике.

LAST_UPDATED2
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH



.